Горячая линия по приёму в МБОУ Щёлковский лицей №7

e-mail: mlc1961@mail.ru

Рабочий телефон: +7(496) 562-74-09

Часы приема: ПН-ПТ: с 09.00 до 18.00 часов

Горячая линия по приёму  ОУ в Комитете по образованию Администрации городского округа Щёлково
ответственный начальник отдела общего образования
Кудряшова Ольга Алексеевна

e-mail: oroo24-kpvo@mail.ru,

Рабочий телефон: +7(496) 566- 73-63

Часы приема: ПН: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов

Информация о приёме в ОУ на официальном сайте

Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково

ВНИМАНИЕ!
Изменения в порядке перевода из одной общеобразовательной организации в другую.

Для перевода из одной общеобразовательной организации Вам необходимо подать заявление в электронном виде в порядке перевода из одной школы на портале Государственных и муниципальных услуг (РПГУ), пройдя по ссылке  https://uslugi.mosreg.ru/   в которой Ваш ребёнок обучается, в другую школу соответствующего уровня и направленности.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложен список школ муниципального образования.

К заявлению необходимо прикрепить сканированные копии или фотографии документов.

Полный список требуемых документов

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ об успеваемости ребенка.

При заполнении заявления Вам также потребуются данные СНИЛС.

После заполнения электронного заявления будут зафиксированы дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в школу.

В течение одного рабочего дня после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Информацию о количестве свободных мест в классах необходимо уточнить в школе, в которую осуществляется перевод.

СРОКИ ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

• Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.
  • Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

Приём осуществляется в строгом соответствии с«Административным регламентом». (Постановление Администрации ЩМР об утверждении административного регламента).

Инструкция «Как подать документы на приём в 1 класс или перевести ребенка в другую школу»

График приёма документов

ПН-ПТ: с 09.00 до 18.00
Контактный телефон: 8(496)562-74-09.

Обращаем  внимание, что все документы подаются родителями (законными представителями).

Вакантные места для приёма/ перевода

Постановление Администрации городского округа Щёлково от 13.01.2020 № 10 "О закреплении жилых микрорайонов за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа Щёлково".

Adresa_mikroraiona_litseia.jpg

7.jpg   1.jpg

О порядке приёма граждан на образовательные программы дошкольного и начального общего образования. Изменения в федеральном законодательстве

02.03.2020

Рассмотрим изменения федерального законодательства в части приёма на образовательные программы дошкольного и начального общего образования, а также Письмо Минпросвещения России, в котором сообщается, что правила приема, которые устанавливаются образовательной организацией самостоятельно, должны обеспечивать проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства детям реализацию права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и/или сестры.